Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Праздник вишневого пирога и ресторан «Старая квартира». Рестораны Самары

Праздник вишневого пирога в Ширяево стал традиционной встречей друзей и знакомых. Песни, танцы, конкурс ремесленников - это еще не все. Дегустация пирогов из вишни - вот для чего приезжают на праздник. И тут особая благодарность ученому-селекционеру А.В.Бещеву, который вывел особый сорт вишни, получивший название Бещевская. Примечательно, что вишня та ни в какой другой местности Самарской области не приживается. Вот и получается, что лакомиться ею можно только в Ширяево.

Когда?

11.08.12г

Где?

Собираемся на центральной площади села перед школой

Во сколько?

Праздничная программа с 12-00 до 14-00

Что интересного Вас ждет?

· Обзорная экскурсия по селу с посещением смотровой площадки Поповой горы и источника

"Винный ключ"

· Посещение историко-музейного комплекса с. Ширяево (дом-музей И.Е.Репина, дом-музей

А.Ширяевца, Купеческий дом)

· Экскурсия на Крестьянское подворье (чаепитие в Соляной лавке, вольерный зоопарк, катание на лошади и фаэтоне)

· Развлекательная программа "Праздник Вишневого пирога"

· Мастер-класс "Дощечка расписная"

· Праздничный пирог + дегустация настоек (детям морс)

· Тир (метание ножей, стрельба из лука)

Сколько стоит?

750 руб/чел, дети до 5 лет бесплатно

Дополнительно оплачивается:

Прокат велосипедов, спортинвентаря

Катание на лошадях

Программа для туристов из Самары:

09.00 - Отправление от причала Барбошина поляна (Поляна Фрунзе) на быстроходном судне "Восход"

09.30 - Прибытие на причал с. Ширяево. На пристани вас уже встречает экскурсовод, а впереди ждет увлекательная обзорная экскурсия по старинному селу. Вы пройдёте по сельским улочкам, посетите родник «Винный ключ», узнаете легенду, связанную с родником, полюбуетесь на село и Волжские просторы на смотровой площадке Поповой горы.

10.30 - Посещение дом-музея поэта А. Ширяевца и дома-музея художника Ильи Ефимовича Репина. Именно в Ширяево великий художник работал над эскизами своей известнейшей картины «Бурлаки на Волге».

12.00 - 14.00 - Праздничная программа "Праздник Вишневого пирога". Для вас: выступление народных коллективов, конкурс на самый красивый и вкусный Вишневый пирог, мастер-класс "Дощечка расписная", катание на лошадях, стрельба из лука и метание топоров в тире. Ну и конечно же дегустация вишневых пирогов и настоек.

14.00 - 15.40 - Свободное время. Вы сможете дополнительно посетить Крестьянское подворье и вольерный зоопарк, взять на прокат велосипеды и прокатиться по окрестностям, либо просто отдохнуть на теплом песочке.

15.40 - Собираемся на причале с. Ширяево

16.00 - Отправление от причала с. Ширяево на быстроходной судне "Восход"

16.30 - Прибытие в Самару

Стоимость: 1099 руб/чел

В стоимость входит: трансфер Самара-Ширяево-Самара, праздничная программа «Праздник Вишневого пирога», мастер-класс «Дощечка расписная», тир, угощение (пирог +настойка, детям пирог+морс).

Программа для туристов из Тольятти:

07.30 - Отправление автобуса от ТЦ «Парк Хаус»

09.30 - Прибытие в с. Ширяево. Увлекательная обзорная экскурсия по старинному селу. Вы пройдёте по сельским улочкам, посетите родник «Винный ключ», узнаете легенду, связанную с родником, подниметесь на смотровую площадку Поповой горы

10.30 – Посещение историко-музейного комплекса с.Ширяево (дом-музей поэта А. Ширяевца, дом-музей художника Ильи Ефимовича Репина, Купеческий дом).Именно в Ширяево великий художник работал над эскизами своей известнейшей картины «Бурлаки на Волге».

12.00 - 14.00 - Праздничная программа "Праздник Вишневого пирога". Для вас: выступление народных коллективов, поздравления в адрес старинного села, мастер-класс "Дощечка расписная", катание на лошадях, стрельба из лука и метание топоров в тире, дегустация пирогов и настоек (детям морс).

14.00 - 17.30 - Свободное время. Вы сможете дополнительно посетить Крестьянское подворье и вольерный зоопарк, взять на прокат велосипеды и прокатиться по окрестностям, либо просто отдохнуть на теплом песочке.

17.30 - Собираемся у автобуса

18.00 - Отправление в г.Тольятти

20.00 - Прибытие в г.Тольятти

Стоимость: 1099 руб/чел

В стоимость входит: трансфер Самара-Ширяево-Самара, праздничная программа «Праздник Вишневого пирога», мастер-класс «Дощечка расписная», тир, угощение (пирог+настойка или морс).

06.08.2012

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play